专家门诊排班表

上午:8:00-11:30 下午:13:00-16:30
科室 时间

星期六

2024-04-13

星期日

2024-04-14

星期一

2024-04-15

星期二

2024-04-16

星期三

2024-04-17

星期四

2024-04-18

星期五

2024-04-19

眼科门诊 上午 肖盼夏蔚 - 梁娟 王立 王立 张春元肖盼 梁娟
下午 王立 朱雪菲 梁娟肖盼 王立 - 肖盼徐国旭 梁娟
骨科门诊 上午 王喜安王亮 何罕亮 杨小海 王喜安何罕亮 姜为民何罕亮 王喜安王亮 王亮
下午 - - 杨小海 何罕亮 - 王喜安 -
普外科门诊(甲乳外科) 上午 滕宝群 张立峰 刘建夏 张立峰 - 张立峰 杨勇
下午 - - - - - - -
眼科门诊(近视激光专病) 上午 王立 - - 张晓峰 - - -
下午 - - - 张晓峰 - - -
神经内科门诊 上午 郝永岗杨玉杰 王洪霞 郝永岗 杨玉杰 - 郝永岗 董万利
下午 杨玉杰 - - - - 郝永岗 -
中医科门诊 上午 韩植芬 - - 黄朝明 韩植芬 黄朝明 -
下午 韩植芬 - - - 韩植芬 - -
呼吸与危重症医学科门诊 上午 毛燕青 郭强 王翎 郭强 曾大雄 叶辛幸曾大雄 毛燕青
下午 - - 毛燕青 - - 叶辛幸 毛燕青
神经外科门诊 上午 祝海平 肖宗宇 祝海平 张世明 黄煜伦 王之敏 肖宗宇
下午 - - - - - - -
介入科门诊 上午 程龙 - 程龙 - - - -
下午 - - 程龙 - - - -
产科门诊 上午 姜飞洲 - 姜飞洲 蒲丽 - - 姜飞洲
下午 - - - - - - -
肾病内科门诊 上午 沙文刚 沈华英 邓冰清 乔青 董婷 董婷邓冰清 董婷
下午 - - - - - - -
口腔科门诊 上午 钱蕴珠 - - - 钱蕴珠 - 宋卫健
下午 钱蕴珠 - - - 钱蕴珠 - -
儿科门诊 上午 李锦芬 - 孙弢 李锦芬 孙弢 闫晓方 闫晓方
下午 李锦芬 - 孙弢 李锦芬 孙弢 闫晓方 闫晓方
口腔牙周门诊 上午 姜涵 - - - - 姜涵 -
下午 姜涵 - - - - 姜涵 -
生殖医学中心门诊(女科) 上午 仝瑞青 庄燕燕李亚钦 庄燕燕仝瑞青 李亚钦仝瑞青 庄燕燕 仝瑞青 庄燕燕李亚钦
下午 - 李亚钦 庄燕燕 李亚钦仝瑞青 庄燕燕 仝瑞青 庄燕燕李亚钦
生殖中心(黄荷凤院士团队) 上午 金丽林仙华吴琰婷 - - - - - -
下午 - - - - - - -
泌尿外科门诊 上午 陆兵 沈罡 沈罡 周守军 陆兵 张杰 李建国
下午 - - 沈罡 周守军 浦金贤陆兵 张杰 李建国庄建平
耳鼻咽喉科门诊 上午 卫红齐秦照军孙玲莉 陈莉莉马玉龙 宋升桥马玉龙 卫红齐孙玲莉 吴文璎 宋升桥 吴文璎
下午 卫红齐孙玲莉 马玉龙 宋升桥 卫红齐孙玲莉 吴文璎 宋升桥 吴文璎
疼痛科门诊 上午 刘红 金鑫 金鑫 金鑫 金鑫 金鑫 金鑫
下午 金鑫 金鑫 金鑫王丽娜 - 金晓红 - -
男科门诊 上午 吕金星 - 吕金星 - 吕金星 - 庄建平
下午 - - - - 吕金星 - -
消化内科门诊 上午 李灵花 - - 蒋彩凤 - 蒋彩凤 -
下午 李灵花 - 徐晓 蒋彩凤 - - -
心血管内科门诊 上午 赵良平 董瑞庆 赵良平 陈弹 周亚峰 - 杨俊华
下午 - - 赵良平 - - - 杨俊华
内分泌科门诊 上午 谢莹 孙红 - 孙红 邵新宇 孙红 谢莹孙红
下午 - 孙红 - - 邵新宇 - -
风湿免疫科门诊 上午 陆翔 李晓丽 李晓丽 李晓丽 李晓丽 陆翔 陆翔
下午 陆翔 李晓丽 李晓丽 李晓丽 陆翔 陆翔 陆翔
妇科门诊 上午 张跃明王彩凤 蒲丽 吴静 杨如侯文杰 张跃明 侯文杰 徐建英
下午 - - 姜飞洲 侯文杰 徐建英 蒲丽 蒲丽
普外科门诊 上午 时林森 张逸 - 杨泽利 卢杏生 沈忱 -
下午 时林森 - - 杨泽利 卢杏生 沈忱 -
普外科门诊(肝胆胰外科) 上午 卢杏生 杨泽利 杨泽利 卢杏生 - - -
下午 - - - - - - -
内分泌科门诊(生长发育及矮小专病) 上午 邵新宇 - - - - - -
下午 - - - - - - -
精神科门诊 上午 - 陈文 - 陈文 蒋彩霞 陈文 陈文
下午 - - - - - - -
儿科(生长发育专病) 上午 - 孙弢 - - - - -
下午 - 孙弢 - - - - -
口腔颌面外科门诊 上午 - 唐子春 - - - - -
下午 - 唐子春 - - - - -
消化内科门诊(高诊) 上午 - 许春芳 - - 许春芳 - -
下午 - - - - - 李锐 -
皮肤科门诊(美容外科) 上午 - 刘武林 - - - - -
下午 - - - - - - -
妇科门诊(生殖内分泌) 上午 - 夏飞 - - - - -
下午 - - - - - - -
普外科门诊(肛肠外科) 上午 - 沈忱 - - - - 杨泽利
下午 - 沈忱 - - - - -
眼科门诊(糖尿病性视网膜病变专病) 上午 - 梁娟 - - - - -
下午 - - - - - - -
眼科门诊(白内障专病) 上午 - - 肖盼 - - - -
下午 - - - - - - -
普外科门诊(胃肠外科) 上午 - - 张逸 时林森 - 时林森 -
下午 - - 张逸 时林森 - 时林森 -
骨科门诊(高诊) 上午 - - 姜为民 - - - -
下午 - - - - - - -
骨科门诊(关节外科) 上午 - - 林俊 - - - 林俊
下午 - - 林俊 - - - -
营养科门诊(体重管理) 上午 - - 黄金渊 - 姜明霞 - -
下午 - - 黄金渊 - - - -
神经内科门诊(脑血管病卒中专病) 上午 - - - - - - -
下午 - - 郝永岗 - - - -
病理科门诊 上午 - - 干文娟 干文娟 干文娟 干文娟 干文娟
下午 - - 干文娟 干文娟 干文娟 干文娟 干文娟
肿瘤科门诊 上午 - - 梁容瑞 - 桂琦 桂琦 -
下午 - - - 陶敏 - - -
呼吸与危重症医学科门诊(高诊) 上午 - - 蒋军红 - 王翎 - -
下午 - - - - - - -
神经外科门诊(脑转移瘤专病) 上午 - - - - - - -
下午 - - 祝海平 - - - -
康复医学科(脑卒中康复专病) 上午 - - 苏敏 - - - -
下午 - - - - - - -
超声诊断门诊(妇产) 上午 - - 顾欣贤 - - - -
下午 - - - - - - -
口腔科门诊(颌面头颈肿瘤专病) 上午 - - 唐子春 - - - -
下午 - - 唐子春 - - - -
麻醉门诊 上午 - - - - - - -
下午 - - 杨建平 - 李健 侯永恒 -
耳鼻咽喉科门诊(嗓音专病) 上午 - - - - - - -
下午 - - 马玉龙 - - - -
放疗科门诊 上午 - - 陈杰 周乐源 陈杰 周乐源 周菊英
下午 - - - - 周菊英 - -
男科门诊(高诊) 上午 - - - - - - -
下午 - - 吕金星 - - - -
内分泌科门诊(肥胖糖尿病专病) 上午 - - 邵新宇 - - 邵新宇 -
下午 - - - 孙红 - - -
内分泌科门诊(痛风与代谢病) 上午 - - - - - - -
下午 - - 邵新宇 - - - -
皮肤科(银屑病及遗传性皮肤病) 上午 - - 李敏 - - - -
下午 - - - - - - -
胸外科门诊(高诊) 上午 - - - - - 马海涛 -
下午 - - 马海涛 - - - -
血管外科门诊(高诊) 上午 - - 张喜成 - - - -
下午 - - - - - - -
眼科门诊(泪器病与眼整形专病) 上午 - - - 肖盼 - - -
下午 - - - - - - -
核医学科门诊 上午 - - - 张玮 - - -
下午 - - - - - - -
神经内科门诊(高诊) 上午 - - - - - 方琪 -
下午 - - - 董万利 - - -
介入科(肿瘤消融专病) 上午 - - - 程龙 - - -
下午 - - - - - - -
神经外科门诊(胶质瘤专病) 上午 - - - 黄煜伦 - - -
下午 - - - - - - -
产科门诊(孕产期营养) 上午 - - - 姜明霞 - 姜明霞 -
下午 - - - - - - -
超声科门诊 上午 - - - 蔡晓峰 陈小敏 - -
下午 - - - - - - -
康复医学科门诊 上午 - - - - 苏敏 - 苏敏
下午 - - - 杨卫新 苏敏 - -
口腔正畸门诊(牙颌畸形矫正) 上午 - - - 仲伟洁 张卫兵 - 张卫兵
下午 - - - - 仲伟洁 - -
儿童保健门诊(42天体检) 上午 - - - 闫晓方 - - -
下午 - - - 闫晓方 - - -
泌尿外科门诊(高诊) 上午 - - - 侯建全 浦金贤 - -
下午 - - - - - - -
男科门诊(精索静脉曲张) 上午 - - - 吕金星 - - -
下午 - - - - - - -
放射诊断门诊(高诊) 上午 - - - 郭亮 - - -
下午 - - - - - - -
心血管内科门诊(房颤专病) 上午 - - - - - - -
下午 - - - 陈弹 - - -
皮肤科门诊 上午 - - - 李敏 - - -
下午 - - - - 丁瑜洁 - -
血管外科门诊 上午 - - - 黄献琛 张喜成 孙元 -
下午 - - - 黄献琛 张喜成 孙元 -
胸心大血管外科门诊 上午 - - - - - - 黄海涛
下午 - - - 倪斌 倪斌 - -
眼科门诊(角膜病专病) 上午 - - - - 张晓峰 - -
下午 - - - - - - -
骨科门诊(关节与运动医学) 上午 - - - - 杨小海 - -
下午 - - - - 杨小海 王亮 -
眼科门诊(高诊) 上午 - - - - - - -
下午 - - - - 张晓峰 - -
眼科门诊(斜弱视专病) 上午 - - - - - - -
下午 - - - - 王立 - -
营养科门诊 上午 - - - - - 黄金渊 -
下午 - - - - 姜明霞 黄金渊 -
介入科门诊(子宫腺肌症介入治疗) 上午 - - - - 程龙 - -
下午 - - - - - - -
儿科(高诊) 上午 - - - - - - -
下午 - - - - 武庆斌 - -
心血管内科门诊(肺动脉高压专病) 上午 - - - - - - -
下午 - - - - 赵良平 - -
皮肤科门诊(高诊) 上午 - - - - 钱齐宏 张学军 张学军
下午 - - - - - - -
感染病与肝病门诊(乙肝临床治愈专诊) 上午 - - - - 陈祖涛 - -
下午 - - - - - - -
普外科门诊(高诊) 上午 - - - - - 李德春 -
下午 - - - - - - -
核医学科门诊(高诊) 上午 - - - - - 张玮 -
下午 - - - - - - -
神经外科门诊(三叉神经痛与面肌痉挛专病) 上午 - - - - - - -
下午 - - - - - 王之敏 -
产科门诊(优生优育) 上午 - - - - - 张芹 -
下午 - - - - - - -
超声诊断门诊(胃肠) 上午 - - - - - 郑凯 -
下午 - - - - - - -
消化内科门诊(胆胰专病) 上午 - - - - - 叶建新 -
下午 - - - - - - -
心血管内科门诊(高诊) 上午 - - - - - 杨俊华 周亚峰
下午 - - - - - - -
心血管内科门诊(心律失常专病) 上午 - - - - - 董瑞庆 -
下午 - - - - - 董瑞庆 -
皮肤科门诊(皮肤激光美容高诊) 上午 - - - - - 杨森 -
下午 - - - - - 杨森 -
妇科门诊(主任中医师) 上午 - - - - - - -
下午 - - - - - 许丽华 -
普外科门诊(疝与减重代谢外科) 上午 - - - - - - 张逸
下午 - - - - - - -
神经内科门诊(神经肌肉疾病及肉毒素治疗) 上午 - - - - - - -
下午 - - - - - - 杨玉杰
呼吸与危重症医学科门诊(肺结节专病) 上午 - - - - - - 蒋军红
下午 - - - - - - -
肿瘤科门诊(高诊) 上午 - - - - - - 陶敏
下午 - - - - - - -
神经外科门诊(缺血性脑血管病专病) 上午 - - - - - - -
下午 - - - - - - 肖宗宇
血管外科(大血管门诊) 上午 - - - - - - 邱雪峰
下午 - - - - - - -
皮肤科门诊(激光美容) 上午 - - - - - - 李敏
下午 - - - - - - -